Зеленский предложил Путину обсудить, чей Крым

Украинский президент записал видеообращение, в котором предложил Владимиру Путину обсудить вопросы Крыма и Донбасса. 

Об этом сообщается на официальной странице Владимира Зеленского в Facebook. Видеообращение украинского лидера появилось в связи с грядущим телемостом между Россией и Украиной. Зеленский назвал телемост "дешевым, но опасным предвыборным пиар-ходом", и заявил, что его цель - разделить украинцев на два лагеря. 

Также Зеленский обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением встретиться в Минске в присутствии президента США Дональда Трампа, президента Франции Эммануэля Макрона, премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и канцлера Германии Ангелы Меркуель. Предметом встречи, по мнению украинского лидера, должно стать обсуждение того, "чей Крым и кого нет в Донбассе".

Пресс-секретарь России Дмитрий Песков считает, что такое предложение можно рассмотреть, если у него будут реальные перспективы, пишет ТАСС. 

Пользователи соцсетей одобряют такую политику президента Украины. Пользователь Arina Rozvadovskay отреагировала на видео: "Все ждём этого разговора. Спасибо.", а пользователь Дима Кравчук отмечает, что "адекватные люди обращение поняли". 

Сюжет:

Президент Украины Зеленский

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру