Все решено ментально: в ГД поддержали слова Пустовойтенко о Крыме

Бывший премьер-министр Украины Валерий Пустовойтенко, сделав заявление о том, что Киев утратил Крым навечно, озвучил то, о чем умалчивают в окружении гаранта украинской конституции Владимира Зеленского.

Об этом в комментарии крымской редакции РИА Новости сказал депутат ГД Руслан Бальбек.

напомним, ранее в беседе с корреспондентом украинского издания "Вести" в прошлом глава правительства Украины Валерий Пустовойтенко сказал, что Киев лишился Крыма навечно. И что, как он считает, украинские власти не могут выдвинуть перед российской стороной аргументы, которые бы поспособствовали возвращению Крымского полуострова под украинскую юрисдикцию.

По словам Бальбека, Пустовойтенко вслух сказал то, что у значительной части украинского истеблишмента «вертится на языке», однако смелости сказать отрыто  о том, что «Крым для Украины потерян ментально», не хватает.

Также российский парламентарий напомнил, что последнее десятилетие Киев занимался тем, что предпринимал попытки «отобрать у крымчан язык и культуру», также «парки, побережье, горы и заповедники». И что крымчане, которые после референдума ощутили на себе, что значит «водная, продуктовая и энергетическая» блокады, не вернутся на Украины.

«И как эти люди (украинские политики  - Ред.) собираются вернуть полуостров обратно? Военным путем? Смешно. Уговорами? Скажем так, у них высокое самомнение»,  - сказал Бадьбек, уточнив, что даже преференции не помогут  Киеву вновь завладеть крымскими территориями, потому что «того развития, которое полуостров получает сейчас», с ним не было за всю его украинскую бытность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру