"Там заблокированный Вакарчук": Ляшко рассказал о событиях в Симферополе в 2014 году

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко рассказал, как в 2014 году в Крыму Святослав Вакарчук испугался "вежливых людей".

По словам Ляшка, в марте 2014 года он прилетел в аэропорт "Симферополь" - на полуострове тогда была в разгаре "крымская весна". Он отметил, что тогда "не представлял масштаб" происходящего. В аэропорту политика встретили крымские татары и помощник, и когда он уже выходил из здания, ему сообщили, что в аэропорту "сидит заблокированный Вакарчук" (Святослав Вакарчук - певец, лидер группы "Океан Эльзы" и лидер партии "Голос" - ред.). Певца предложили "освободить".

"И я (пошел - ред.) назад, освобождать Вакарчука", - заявил Ляшко в интервью "Vласть с Vлащенко".

Политик рассказал, что нашел музыканта в ВИП-комнате "под столом". 

"Когда мы открываем двери, и я спрашиваю, где Вакарчук: "Ой, это не я, я не с вами, я не при чем, что вы хотите?". Я ему: "Слава, Слава, это я, Ляшко, успокойся, не нервничай. Мы пришли, мне сказали, что тебя заблокировали, мы пришли тебя освобождать". - рассказал политик, добавив, что Вакарчук "потерял адекватность" и ему нужно было "привезти вагон памперсов".

По словам политика, Святослав Вакарчук весной 2014 года испугался "вежливых людей" в Крыму. Ляшко также отметил, что не стал бы доверять свою страну такому человеку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру