Аксёнов поделился с "МК" секретом прогресса Крыма в национальном рейтинге

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов возглавляет крымскую делегацию на 23-м Петербургском международном экономическом форуме. В его плотном графике встреч была и беседа с главным редактором "Московского комсомольца" Павлом Гусевым, а также интервью для центральной редакции "МК".

Аксёнов поделился с "МК" секретом прогресса Крыма в национальном рейтинге

Естественно, что на экономическом форуме разговор корреспондента "МК" с Главой Крыма не обошелся без специфических вопросов, отвечающих повестке ПМЭФ-2019 и касающихся экономики полуострова.

Глава Крыма Аксенов на ПМЭФ-2019 сообщил "МК" о наплыве туристов

Смотрите видео по теме

В частности, Сергей Аксенов, отметил существенный рост Крыма по части инвестиций - в национальном рейтинге республика добавила почти два десятка пунктов. Такой рост обусловлен решением проблемы энергетического дефицита и упорядочивания информационных баз в земельной сфере. Важным обстоятельством в привлечении инвестиций является открытость и доступность для реализации инвестиционных проектов. И всё это невозможно без постоянного диалога и с федеральным центром, и с регионами РФ. Общение и обмен информацией обуславливает прогресс в направлении по привлечению инвестиций в экономику Крыма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру