Школу в Зеленогорье реконструируют к сентябрю - Кабанов

Работы на замороженном в 2017-м году объекте пообещали реконструировать к началу нового учебного года. 

Школу в Зеленогорье реконструируют к сентябрю - Кабанов

Об этом заявил вице-премьер Крыма Евгений Кабанов в ходе осмотра строительства и реконструкции объектов социальной инфраструктуры в Белогорском районе, Судаке и Феодосии, пишет пресс-служба Мининформа Крыма. 

Зеленогорская средняя общеобразовательная школа оказалась в непростой ситуации еще в 2017 году - тогда подрядчик, пообещавший реконструировать здание, не завершив работы, забрал аванс и скрылся. Из-за этого ученики и педагоги несколько лет ездили на обучение в соседнее село Ароматное. По словам Кабанова, эту ситуацию контролирует правительство Крыма - на новое техобследование выделят субсидию в 3 млн рублей, и к началу нового учебного года школа будет готова принять детей. 

Также Кабанов пообещал расторгнуть договор с подрядчиками, которые занимаются строительством 72-квартирного жилого дома в пер.Пихтовом, детского сада на 260 мест в микрорайоне Янъы-Маале, а также детских садов в Судаке и Старом Крыму, если до лета они не ускорят работы. 

Вице-премьера удовлетворила только реконструкция берегоукрепительных сооружений в пгт. Приморский. Он отметил, что все работы ведутся в срок, и подрядчик работает добросовестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру