Бойцы ЧФ отработают приготовление еды и стирку обмундирования в полевых условиях

В Крыму подразделения материально-технического обеспечения Черноморского флота проводят учение на полигоне с привлечением 500 военнослужащих и более 200 единиц спецтехники. В том числе подвижный хлебозавод, автомобильные и прицепные кухни ПАК-200, КП-130, банно-прачечный комбинат, ремонтно-эвакуационные машины, многоосная тяжелая колесная техника, автоцистерны и топливозаправщики, а также бортовые тягачи и грузовые автомобили на базе автомобилей «КамАЗ» и «Урал».

Непосредственно на полигоне подразделения МТО отработают доставку силам питьевой и технической воды, продовольствия, обмундирования, боеприпасов и горюче-смазочных материалов. Специалисты продслужбы отработают организацию и приготовление горячего питания в полевых условиях на полевых кухнях, а также порядок развертывания передвижного хлебозавода с последующей практической выпечкой хлеба. А бойцы вещевой службы развернут подвижный банно-прачечный комбинат для стирки обмундирования, а также помывки военнослужащих в полевых условиях. Ремонтники проводят тренировки с фактической эвакуацией, дальнейшим ремонтом и техобслуживанием неисправной боевой техники с использованием ремонтно-эвакуационных машин и мастерских технического обслуживания.

Учение соединения МТО продлится до конца недели и завершится возвращением спецтехники и военнослужащих в пункт постоянной дислокации.

 

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №42 от 10 октября 2018

Заголовок в газете: Баня и хлеб в походе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру