В Джанкое возложили цветы к памятникам красноармейцам в честь 81-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Руководство города и представители органов власти возложили цветы к памятникам авиаторам, танку ИС-3 и к территории бывшего концлагеря.
Участники отдали дань памяти погибшим воинам, возложили цветы и почтили всех павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
Напомним, в Бахчисарае открыли экспозицию «Шагнувшие в бессмертие», которая посвящена погибшим в зоне проведения специальной военной операции воинам-землякам.
В Евпатории проводятся работы по подготовке памятников Великой Отечественной войны к празднованию 80-летия Победы.
В Симферополе открылась выставка «Герои и подвиги» в честь 81-й годовщины начала Крымской наступательной операции.
На мемориальном комплексе «Красная горка» в Евпатории расцвело более 20 сортов тюльпанов.