Жительница Симферополя стала жертвой мошенников, предложивших ей работу в интернете, потеряв более 230 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.
В полицию Симферополя обратилась 31-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве. Как рассказала женщина, ей в мессенджере поступило предложение о лёгком заработке. Она согласилась выполнить задание – поставить «лайки» на товары в одном из маркетплейсов – и действительно получила за это 300 рублей, что укрепило её доверие.
После этого от «менеджера» последовало предложение вложить деньги в покупку товаров, чтобы получить назад сумму с прибылью. Женщина последовала указаниям и перевела злоумышленникам более 230 тысяч рублей. Однако обещанный доход так и не был выплачен, а связь с собеседником прекратилась.
По факту происшествия следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».