Ялтинец обокрал бывшую сожительницу, вынеся из квартиры технику и деньги

Ялтинец обокрал бывшую сожительницу, вынеся из квартиры технику и деньги
Фото пресс-службы МВД по Крыму

В Ялте правоохранительные органы задержали 40-летнего местного жителя по подозрению в краже имущества из квартиры его бывшей сожительницы. Злоумышленник проник домой к женщине через разбитое окно. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Поводом для возбуждения уголовного дела стало заявление 34-летней местной жительницы, которая, вернувшись домой, обнаружила следы взлома и пропажу вещей. Среди похищенного оказались компьютерные колонки, интернет-роутер и 20 тысяч рублей наличными. Общая сумма ущерба составила 28 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и нашли подозреваемого. Им оказался ранее не судимый мужчина, который ранее проживал с потерпевшей. На допросе задержанный полностью признал свою вину и дал показания.

Злоумышленник пояснил, что совершил кражу с целью добыть деньги на алкоголь. При его задержании был изъят и немедленно возвращен владелице только похищенный роутер. Компьютерные колонки ялтинец успел продать, а вырученные средства вместе с украденными наличными потратил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру