В Симферополе следователи возбудили уголовное дело после гибели 67-летнего мужчины в траншее. Об этом сообщили в пресс-службе Главного следственного управления СК России по Крыму и Севастополю.
Расследование дела ведется по части 2 статьи 216 УК РФ «Нарушение правил и техники безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».
Предварительно стало известно, что вечером 16 октября на пересечении улицы 8 Марта и переулка Обозного пенсионер упал в траншею, вырытую для прокладки канализации, и скончался. Утром следующего дня рабочие, проводившие грейдирование участка, не заметили тело и засыпали траншею грунтом.
«Потерпевший числился как без вести пропавший, правоохранительными органами устанавливалось его местонахождение», – уточнили в ведомстве.
Следователи устанавливают круг лиц, ответственных за организацию работ и соблюдение норм безопасности на объекте. Проводятся процессуальные действия для выяснения всех обстоятельств трагедии.
Ранее сообщалось, что в Севастополе будут судить бывшего заместителя генерального директора строительной компании, который допустил 46-летнего рабочего к штукатурным работам при строительстве объекта. В результате нарушения техники безопасности, мужчина упал с высоты более 7 метров, получив травмы, не совместимые с жизнью.
«МК в Крыму» писал, что в республике завершились поиски 42-летней жительницы города Саки, которая загадочно исчезла шесть месяцев назад. Медсестра санатория грязелечения Леся Лубинец найдена мертвой.