В Севастополе завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя генерального директора строительной компании, который обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекших по неосторожности смерть человека. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Крыму и Севастополю.
«На заместителя генерального директора строительной фирмы были возложены обязанности по соблюдению техники безопасности, требований охраны и организации труда, трудовой и производственной дисциплины при производстве строительно-монтажных работ», – говорится в сообщении СК.
Трагедия произошла, когда 46-летнего рабочего допустили к штукатурным работам при строительстве объекта в районе парка Победы. Мужчина не использовал защитное и страховочное ограждение, он упал с высоты более 7 метров, получив травмы, не совместимые с жизнью.
Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.