Следователи работают на месте пожара в городе Саки, где погибли две женщины. Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и Севастополю инициирована проверка по факту трагедии. Об этом ведомство сообщает в своем Telegram-канале.
В числе жертв – хозяйка дома и ее подруга, обнаруженные днем 26 сентября после тушения пожара в частном домовладении на улице Морозова.
По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за непотушенного окурка, так как женщины находились в состоянии алкогольного опьянения.
В настоящее время специалисты продолжают осмотр места происшествия, сотрудничая с коллегами из МЧС для выяснения обстоятельств трагедии, источника и причин возгорания. Для этого назначены соответствующие экспертизы.