В Севастополе женщина упала со скалы и пролетела по острым камням

В Севастополе женщина упала со скалы и пролетела по острым камням
Фото: Telegram-канал Михаила Развожаева

В Севастополе сотрудники Спасательной службы оказали помощь женщине, получившей серьезные травмы в результате падения со скалы у грота Дианы. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.

По его информации, инцидент произошел, когда пострадавшая направлялась купаться на «дикий» пляж. Она поскользнулась, упала и пролетела около 5 метров по острым камням. В результате падения женщина получила множественные травмы, в том числе перелом правой голени, травму левой ноги, а также многочисленные ссадины и ушибы.

На место происшествия незамедлительно прибыли спасатели. До их прибытия очевидцы, находившиеся на пляже, оказали пострадавшей первую помощь, перевязав раны. Сотрудники Спасательной службы зафиксировали ноги женщины шинами, применили воротник Шанца для иммобилизации шеи и уложили ее на носилки.

Губернатор уточнил, что эвакуация из труднодоступного места была осуществлена на катере до бухты Балаклавы, где женщина была передана медикам.

На минувших выходных спасатели помогли двум девушкам, который не могли спуститься с обрыва на Кадыковском карьере. По информации правительства города, туристки отправились по незнакомой тропе для того, чтобы сделать эффектные фотографии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру