Севастопольцу грозит 5 лет колонии за кражу телефона у пенсионера

Севастопольцу грозит 5 лет колонии за кражу телефона у пенсионера
Фото: МК в Крыму

Сотрудники полиции в Севастополе задержали мужчину, который подозревается в краже мобильного телефона. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по городу.

Как выяснили правоохранители, 74-летний пенсионер пригласил 38-летнего знакомого в гости для совместного распития спиртных напитков. Во время застолья и беседы гость внезапно поспешил уйти, попрощавшись с хозяином. Ничего не подозревающий пенсионер лишь спустя некоторое время обнаружил пропажу своего мобильного телефона стоимостью 9 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Выяснилось, что, воспользовавшись невнимательностью хозяина квартиры, мужчина незаметно похитил телефон. Украденный гаджет был сразу же сдан в комиссионный магазин, а вырученные средства потрачены на личные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», предусматривающей наказание до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру