В Севастополе самовольно возведенный жилой дом снесли под контролем судебных приставов

Жилищный вопрос является актуальным для многих людей. Особое значение он приобретает, когда граждане занимаются непосредственно процессами строительства и благоустройства собственного жилья. В таком случае важно помнить, что объекты должны возводиться с учетом соответствующих разрешений и строительных норм.

В Севастополе самовольно возведенный жилой дом снесли под контролем судебных приставов
Фото пресс-службы ГУФССП России по Республике Крым и г.Севастополю

Как сообщили в пресс-служба ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю, жительница Севастополя совершенно «забыла» об этих нюансах, когда строила жилой дом недалеко от опор линий электропередач, принадлежащих одной из энергетических компаний города. Энергетическая компания подала на гражданку в суд. В дальнейшем согласно вынесенного судебного решения женщине было предписано полностью демонтировать и снести объект. Тем не менее, должник идти на встречу представителям взыскателя не спешила. В связи с чем, в отделении судебных приставов по Гагаринскому району г. Севастополя ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю в отношении гражданки судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство. Однако как и в предыдущих случаях, женщина осталась «глуха», но уже к законным требованиям сотрудника органов принудительного исполнения.

За несвоевременное выполнение судебного решения судебный пристав-исполнитель отделения вынес в отношении гражданки постановление о взыскании исполнительского сбора в размере пяти тысяч рублей. Однако и тогда должница не выразила желания сносить самовольно возведенный жилой дом. В результате чего судебный пристав-исполнитель отделения судебных приставов по Гагаринскому району г. Севастополя ГУФССП России по Республике Крым и г. Севастополю неоднократно привлекал должника к административной ответственности за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера по ст. 17. 15 КоАП РФ. Согласно вынесенных судебных решений ей были назначены штрафы, которых она накопила на общую сумму свыше 10 тысяч рублей.

Впоследствии жительница Севастополя внесла корректировки в свое поведение, оплатила назначенные ей штрафы, с учетом исполнительского сбора, в полном объеме. После чего, под контролем судебных приставов отделения женщина приступила к демонтажу и сносу своего жилого дома. В дальнейшем сотрудник органов принудительного исполнения составил акт об исполнении решения суда. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру