Шторм в Крыму: евпаторийцев эвакуируют из подтопленных домов

К вечеру 26 ноября прогнозы со штормовым предупреждением стали сбываться. Под натиском стихии оказались Керчь и Евпатория.

Шторм в Крыму: евпаторийцев эвакуируют из подтопленных домов

По словам главы администрации Евпатории Елены Демидовой, в городе такого шторма не припомнят. Ближе к 19:00  она сообщила, что с подтопленной улицы Симферопольской началась эвакуация жителей. На тот момент поступило уже два десятка заявок, и обращений будет еще больше. Уже готовы к временному размещению несколько евпаторийских санаториев и пансионатов. Два пункта временного размещения уже развернуты в санаториях «Гагарин» и «Прибой» и принимают первых жителей Евпатории.

В Евпатории МЧС эвакуирует людей на надувных лодках

Смотрите видео по теме

В режиме повышенной готовности находятся все подразделения МЧС и муниципальные аварийные службы. Как сообщили в МЧС РК, из-за шторма под водой оказался один из шоссейных участков трассы Евпатория – Симферополь. В эту зону направлено дежурное подразделение Крым-Спаса. Граждан настоятельно просят не выезжать в данном направлении. В случае чрезвычайной ситуации - звоните по номеру 112.

Ещё раньше под натиском стихии оказалась Керчь. Мощные волны выплескиваются за береговую линию, есть поваленные деревья и обрывы фасадных утеплений. Сотрудники МЧС сооружают дополнительные укрепления, сдерживающие прорывы воды. По данным главы администрации Керчи Святослава Брусакова, в посёлке Героевское из-за шторма заблокированы 40 домов.

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился к жителям и гостям республики с просьбой сообщать о проблемах на его страницу ВКонтакте. Работает оперативный штаб: все министерства и ведомства крымского правительства находятся на прямой связи.

Для экстренного реагирования в экстремальных ситуациях и для ликвидации последствий стихии звоните по номеру оперативного дежурного МЧС: 8 (3652) 51-01-10.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру