Развожаев: надо срочно начать операцию по спасению дельфинов в открытом море

В Севастополе утром 3 ноября начали операцию по спасению четырех дельфинов, которые были выпущены в открытое море после десяти лет жизни в неволе.

Развожаев: надо срочно начать операцию по спасению дельфинов в открытом море
фото: crimea.mk.ru

Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Он уточнил, что специалистам Севприроднадзора помогает искать в море дельфинов дрессировщик из Коктебеля, которая работала именно с этими животными.

Есть надежда, отметил губернатор, что афалины узнают ее голос и подплывут к лодке, а уже затем их аккуратно транспортируют в дельфинарий. Афалины из дельфинария, скорее всего, будут держаться ближе к береговой линии, где вода не такая холодная.

По словам специалистов, афалины, которые столько времени пробыли в неволе, не приспособлены к жизни в дикой природе, и попросту – погибнут.

«Ситуация безусловно сложная, но шансы, спасти дельфинов есть», - резюмировал губернатор.

Напомним, накануне в соцсетях появилась информация, что владелец дельфинария в парке Победы вышвырнул питомцев в открытое море. Тогда, комментируя инцидент Михаил Развожаев написал в своем телеграм, что делом уже занимаются правоохранительные органы, прокуратура и Севприроднадзор.

«Животных, не приученных к природе, попытаемся спасти, а монстра, зарабатывающего на них, желательно бы самого отправить за решётку», - написал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру