Приезжий из Воронежа получил восемь месяцев колонии за кражу смартфона и драку

22-летний житель Ленинского района проведет ближайшие восемь месяцев в колонии-поселении. Причиной смены места проживания стало совершение им очередных противоправных деяний: кража чужого мобильного телефона с причинением значительного ущерба его собственнику, а также умышленное причинение легкого вреда здоровью,вызвавшего кратковременное расстройство здоровья потерпевшего.

Приезжий из Воронежа получил восемь месяцев колонии за кражу смартфона и драку
фото: crimea.mk.ru

Приговор вынес Ленинский районный суд Республики Крым. Как рассказали в пресс-службе суда, в  ходе судебного следствия установлено, что житель Ленинского района, неоднократно судимый судами Воронежской области (регистрация Воронежская область), снова оказался на скамье подсудимых теперь уже в суде Республики Крым. Поводом для очередного привлечения к ответственности перед законом стала кража с прилавка продовольственного магазина в городе Щелкино мобильного телефона марки «Леново» одного из зазевавшихся покупателей, а потом и избиение собственника телефона с применением предмета, используемого в качестве оружия–стеклянной бутылки. Причиной агрессивного поведения по отношению к другому человеку были внезапные личные неприязненные отношения и умысел на причинение вреда здоровью.Умышленное нанесение ударов в височную область головы и в область затылка потерпевшего, а потом и в левую щеку стеклянным горлышком уже разбитой о клумбу бутылки,привело к причинению легкого вреда его здоровью: разрезана левая щека.

Наказание за совершение указанных преступлений предусмотрено пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ и пунктом «в» части 2 статьи 115 УК РФ. В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме.

Судом при вынесении приговора были учтены обстоятельства отягчающие наказание (совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения), сведения о личности подсудимого, а также возврат собственнику мобильного телефона с чехлом и возмещение ему материального ущерба на лечение и морального вреда на общую сумму 75 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру