Власти Ялты: паводок выявил нарушения норм застройки города

При восстановлении инфраструктуры Ялты изменят градостроительную документацию, чтобы исключить подобные происшествия.

По словам мэра Янины Павленко, сумму ущерба еще предстоит подсчитать, но уже можно прийти к выводу, что разрушения огромны. Пострадали практически все инфраструктурные объекты. При ревизии бумаг обнаружились многочисленные нарушения.

– В ходе устранения последствий стихии, мы выявили существенную проблему, которая усугубила положение дел. В частности, затопление части частного жилого сектора произошло во многом из-за того, что этот самый жилой сектор построен в нарушение норм и правил на земельных участках, которые находятся в руслах рек, чего не может быть в принципе, – подчеркнула Павленко. Ее слова передает пресс-служба администрации города.

Глава Ялты отметила, что работа по восстановлению уже ведется. Практически исправно водо-, газо- и электроснабжение. Власти готовят полномасштабный проект, первым шагом которого станет пересмотр Генерального плана застройки и иной документации.

– Это будет болезненно, но мы будем поступательно решать эти вопросы, – резюмировала градоначальница.

Напомним, дожди накрыли Крым в конце прошлой недели. Особенно сильно пострадали Керчь и Ялта. Вышедшие из берегов реки нанесли серьезный ущерб городу-курорту. По данным на 21 июня, пострадали 43 человека, в зоне подтопления оказались 37 домов.

Спасенные в Ялте: "Просто добрый полицейский..."

Смотрите видео по теме

Затопленные Ялта и Кореиз: страшные фото из сердца курортного Крыма

Затопленные Ялта и Кореиз: страшные фото из сердца курортного Крыма

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру