В Крыму полиция оказывает помощь экстренным службам в районах стихийного бедствия

По поручению министра внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенанта полиции Павла Каранда в городах и районах полуострова развернута работа наружных служб полиции по оказанию помощи гражданам, пострадавшим от стихии.

В Крыму полиция оказывает помощь экстренным службам в районах стихийного бедствия

Как уточнили в пресс-службе МВД по Республике Крым, в течение минувших суток сотрудники органов внутренних дел приняли все меры для оказания помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию после резкого ухудшения погоды, выпадения большого количества осадков и затопления ряда населенных пунктов.

В сжатые сроки были мобилизованы все силы профильных служб полиции для оказания содействия сотрудникам экстренных служб, по охране общественного порядка, регулированию дорожного движения, а также обеспечению безопасности имущества граждан в Керчи, Ялте и Ленинском районе Крыма. За минувшие сутки жертв среди населения не допущено.

Стражи порядка несут службу в усиленном режиме на улицах также иных городов и поселков Крыма.

По информации Управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым, в населенных пунктах, пострадавших от стихии, уже в настоящее время организована работа по восстановлению документов граждан, утраченных или пришедших в негодность, оформленных органами внутренних дел. При этом в связи с введением в отдельных территориях режима ЧС госпошлина за восстановление таких документов взиматься не будет.

В Ялте полиция помогла выбраться из водного потока маме с ребенком

Напомним, в связи с неблагоприятными погодными условиями, выпадением большого количества осадков и подтоплением ряда жилых домов и объектов социальной и бытовой инфраструктуры в период с 11 часов 17 июня был введен режим Чрезвычайной ситуации в г. Керчи. Сегодня, 18 июня, с 9 час. 45 мин. режим Чрезвычайной ситуации введен также в г. Ялта.

Сотрудники полиции Крыма призывают граждан без особой необходимости не выходить из дома, а также соблюдать меры личной безопасности. 

Спасенные в Ялте: "Просто добрый полицейский..."

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру