По информации МВД РК, первый случай грабежа произошел, когда 59-летняя женщина познакомилась на улице с двумя симферопольцами. Они решили вместе выпить. В процессе жертва потеряла бдительность – один из собутыльников сорвал с ее шеи золотую цепочку с кулоном и убежал. Другой мужчина в суматохе похитилсумочку с деньгами и телефоном. Позже соучастники встретились и разделил добычу.
Второй случай произошел, когда 41-мужчина распивал алкоголь в компании своего знакомого. Обидчик забрал его телефон и пакет с конфетами. Далее грабитель продал средство связи и на вырученные деньги купил продукты и спиртное, украденные сладости съел.
Следователи возбудили уголовные дела по статьям о «грабеже» и «краже». Подозреваемым, которых накануне задержали, грозит до 4 и 5 лет колонии.