Крымскую сироту поселили в халупу без воды и канализации

В Крыму девушке, оставшейся без попечения родителей, предоставили дом, который с трудом можно назвать пригодным для жизни. По факту преступления начато расследование.

Из материалов дела известно, что еще в 2017 годуадминистрация Советского района заключила контракт со строительной компанией на приобретение жилья. Сумма муниципальной «покупки» составила немногим более 1,2 млн рублей.

В 2019 году помещение в селе Краснофлотское передали 26-ти летней девушке, оставшейся в юном возрасте без попечения родителей и имевшей право на получение жилья. Однако к состоянию строения сразу же возникли вопросы.

Эксперты указали на несоответствие дома санитарным нормам. С потолковосыпалась штукатурка, в стенах – множество трещин, оконные рамы сгнили. Здание не было подключено к водным коммуникациям и канализации.

Следком уже занялся поиском недобросовестных чиновников, которые допустили нарушение законных прав девушки. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру