Ради селфи: в Севастополе туристы набросились на умирающего дельфина

В Севастополе туристы решили сфотографироваться с выбросившимся на берег дельфином. 

Ради селфи: в Севастополе туристы набросились на умирающего дельфина

В Севастополе туристы набросились на тяжелобольного дельфина с проникающей травмой черепа, чтобы сделать селфи. Об этом сообщает "Крымская газета" со ссылкой на центр изучения, спасения и реабилитации морских млекопитающих "Безмятежное море".

В районе Солдатского пляжа умирающая азовка выбросилась на берег. Туристы решили воспользоваться шансом сделать с дельфином селфи. Около 40 человек окружили умирающего дельфина, и "гладили его" на пляже. Работникам пляжа посоветовали поддерживать животное в воде, либо переместить его в резервуар с водой, чтобы обезопасить дельфина от зевак. 

"В этот же момент два человека из нашей команды находились в пути на место, но животное прекратило демонстрировать признаки жизни до их прибытия", - рассказали специалисты

Сообщается, что дельфин пострадал от механического удара багра или другого предмета, отметили специалисты. Возможно, дельфин погиб из-за действий рыбаков. После вскрытия эксперты также расскажут, чем было больно животное, поскольку кроме травмы у него обнаружили еще и вирусные заболевания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру