Экс-мэру Евпатории продлили "прописку" в СИЗО ещё на два месяца

Адвокатам Андрея Филонова не удалось убедить судью Киевского района города Симферополя и освободить их подзащитного из-под стражи. Он останется в следственном изоляторе.
Экс-мэру Евпатории продлили "прописку" в СИЗО ещё на два месяца

Как сообщили в пресс-службе суда, следователь привёл достаточно оснований, которые обосновывают необходимость продолжения расследования по уголовному делу - ещё не все свидетели допрошены и потребуется время на окончательную редакцию обвинения. Суд, в свою очередь, не усмотрел умышленного затягивания расследования. Кроме того, принимая решение о продлении срока содержания Андрея Филонова под стражей, были учтены материалы следствия, согласно которым, обвиняемый якобы пытался уничтожить доказательства и "давил" на свидетелей.

Как сотрудники ФСБ навестили мэра Евпатории: подробности задержания

Смотрите видео по теме

На продление срока содержания под стражей, естественно, повлияла и тяжесть преступлений, в которых обвиняют Андрея Филонова - ему "светит" тюремное заключение сроком до 10 лет.

В итоге, бывший глава администрации Евпатории останется в камере СИЗО до 30 сентября. И поскольку арестован он был 3 апреля, то по истечению этих двух месяцев ему будут обязаны предъявить обвинение (судья районного суда может продлевать заключение под стражей максимум 6 месяцев). Андрея Филонова обвиняют в совершении преступления по ст. 286 УК РФ -"Превышение должностных полномочий", пункт "в" части 3 - "с причинением тяжких последствий".

Это постановление адвокаты могут обжаловать в Верховном суде РК до понедельника включительно.

Операция ФСБ по задержанию "железного мэра" Евпатории: как это было

Операция ФСБ по задержанию "железного мэра" Евпатории: как это было

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру