С заявлением в ближайшее отделение полиции обратилась пострадавшая - 67-летняя местная жительница. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Симферополю.
Пенсионерка рассказала правоохранителям, что вор путем взлома проник в ее комнату в общежитии и вынес самое ценное из имеющегося имущества - сумку, в которой находились деньги, драгоценности, а также все документы пострадавшей. В общей сложности сумма ущерба составила 21 тысячу рублей.
Оперативникам удалось в кратчайшие сроки задержать подозреваемого, которым оказался ранее не имевший судимостей 46-летний симферополец. С его слов, украденные деньги им были потрачены на собственные нужды – еду и развлечения , золотые украшения - перепроданы некому незнакомцу с улицы, а сумка с документами – выброшена на свалку. Правоохранителям удалось отыскать сумку с документами, она была выброшена неподалеку от места совершения преступления. Изъятое имущество было возвращено законной владелице. Драгоценности ищут.
За содеянное злоумышленнику грозит до шести лет тюрьмы.