Налоговики назвали самых крупных должников среди предприятий Крыма

Наибольшие долги в бюджеты и внебюджетные фонды образовались у симферопольских, ялтинских и керченских предприятий. В основном это хозяйствующие субъекты в сфере ЖКХ, городского транспорта и строительства дорог.

  Как уточнила пресс-секретарь УФНС России по РК Анастасия Славина, по состоянию на 1 мая государственные и муниципальные унитарные предприятия Республики Крым допустили неуплату налогов, сборов и страховых взносов на сумму более 263 млн рублей, в том числе ГУП РК «Крымтроллейбус» - 36,3 млн руб., ГУП РК «Крымавтодор» - 13,9 млн руб., МУП ГПЩ «Водоканал» - 11,2 млн рублей.

 Налоговые органы Республики Крым проводят комплекс мероприятий по принудительному взысканию, в соответствии с Налоговым кодексом РФ. В частности, всем должникам направляются требования об уплате налогов и сборов, которые позволяют налогоплательщикам добровольно погасить задолженности в течение 8 рабочих дней с даты их получения. В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок, обязанность по уплате налога исполняется в принудительном порядке.

 - При недостаточности средств на счетах должников налоговики будут вынуждены направить документы судебным приставам и осуществить взыскание задолженности за счет имущества налогоплательщиков путем наложения на него ареста, - предупредила Анастасия Валериевна. - Таким образом, в результате взаимодействия с судебными приставами в 2018 году дополнительно взыскано в бюджет 581,7 млн рублей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 22 мая 2019

Заголовок в газете: Налоговики назвали самых крупных должников среди предприятий Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру