Морозный уик-энд: симферопольские улицы превратились в каток

Такого гололеда как в последние выходные февраля Симферополь не видел всю зиму. Скользкой коркой покрылось все, включая дороги и тротуары. И если машины уже в течение субботы сумели превратить лед в кашу, то пешеходы так не сработали даже за воскресенье. 

Настоящим катком стала площадь Советская. Испытание на выносливость – путь от  торгового центра Пассаж до Центрального универмага. Ни песчинки, ни горошинки реагента – как хочешь, так и бреди. А ведь местность –то не из отдаленных: что еще ближе к сердцу крымской столицы?

Весь проспект Кирова, причем по обе стороны пешеходного движения, тоже не удосужились ни посыпать, ни почистить. Лед под талой водой – вот как прощалась зима с городом, где празднуют годовщину Крымской весны. И только в окрестностях Совмина – как глоток праздничного воздуха – бодрое построение уборочной техники на зачищенном до парадного показателя асфальте. Такую бы работоспособность да на все районы Симферополя – не было бы лучше праздника для скользящих по талому льду горожан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру