В Керченском колледже взрыв: онлайн-трансляция

При взрыве пострадало более 50 человек. Об этом сообщает ТАСС.

В одном из помещений политехнического колледжа в Керчи случился взрыв, находящиеся рядом люди услышали хлопки. Правоохранительные органы сообщают о множестве пострадавших, на месте работает скорая помощь и спасатели.  

Трансляция завершена

17:52 Вторую бомбу, найденную в керченском колледже, обезвредили - РИА Новости.

17:41 "Постоянное представительство Украины в АРК" выразило соболезнования пострадавшим и родителям погибших в Керчи. В министерстве считают, что "вина за последствия трагедии лежит на России". 

17:37 Аксенов: Восемь из 35 пострадавших при взрыве находятся в тяжелом состоянии - Россия.24

17:32 Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что студент Росляков был спокойным и не отличался агрессивным поведением. "Он ходил и хладнокровно расстреливал своих сокурсников и преподавателей", - рассказал глава республики в эфире "Россия.24"

17:28 Мать пользователя Владислав Рейх, страницу которого считают страницей стрелка, заявила, что ее сын не имеет отношения к взрыву в Керчи - Медуза.

17:23 Белла Демидович, главред Керчь.ФМ в эфире Дождя: "Было много правоохранительных органов, машин скорой помощи, родителей. До сих пор родители погибших детей не знают, что с ними произошло. С родителями работали психологи, прибывшие на место. Пока в Керчи не организован штаб помощи пострадавшим. После трагедии преподаватели стали составлять списки пострадавших. В колледже всегда работала охрана, и просто так пройти через нее было проблематично - требовался паспорт, и пройти простому человеку туда нельзя было."

17:18 Крым.Реалии со ссылкой на Reuters публикует видео момента взрыва - его сняли на видеорегистратор припаркованного рядом автомобиля.

17:06 СБУ будет расследовать версии случившегося в керченском колледже. Украинская "прокуратура АРК" также возбудила уголовное дело по статье "теракт", сообщил замначальника ведомства Роман Мурачов, пишет Крым.Реалии. 

17:00 Число погибших после стрельбы в керченском колледже увеличилось до 19-ти - Mash

16:55 Мать стрелка забрали из больницы на допрос - она работает санитаркой, и сегодня принимала раненых из колледжа. В доме парня проводится обыск - Mash

16:52 Путин: случившееся в Керчи - преступеление. Президент пообещал расследования обстоятельства и выразил соболезования cемьям погибших и пострадавших, сообщает РИА Новости.

16:23 РБК: подозреваемый в стрельбе Росляков говорил, что "отомстит преподам" и ненавидел их.

16:20 "Первый канал" снял с вечернего эфира развлекательные программы "Давай поженимся" и "Вечерний Ургант" в связи с трагедией в Керчи. 

16:19 Президент Египта выразил соболезнования в связи с трагедией в Керчи. Искренние соболезнования cемьям жертв и скорейшего выздоровления пострадавшим», – сказал Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси на встрече с Владимиром Путиным.

16:14 Керчане могут сообщить о том, что находятся в безопасности, с помощью уведомления Вконтакте - соцсеть запустила такую функцию для жителей города. 

16:12 Аксенов прибыл на место взрывов в керченский колледж. Власти Крыма делают все возможное для помощи пострадавшим и родственникам погибших, отметил он.

16:10 В Твиттере опубликовали список из 50-ти пострадавших в керченском колледже.

16:09 Интерфакс сообщает от 39 пострадавших, которые находятся в крымских больницах. Еще двое самостоятельно обратились в больницы Темрюка. 

16:06 В керченском колледже нашли вторую бомбу. Взрывотехники изучают предмет, сообщил представитель НАК Андрей Пржездомский в эфире РБК.

16:04 МВД Украины усилило охрану границы с Крымом после сообщений о взрывах в Керчи. 

16:02 Как сообщает корреспондент "МК в Крыму", в некоторых учебных заведениях родители не могут забрать собственных детей. "Невероятно, но некоторым не отдают детей из-за контрольной работы или по недоверию", - передает журналист.

16:00 В Керченскую больницу №1 нужны доноры крови, сообщают пользователи соцсетей. Обращаться по телефонам: +7 (36561) 2-20-44, приёмная: +7 (36561) 6-70-60

15:49 Cемьям погибших при стрельбе выплатят по миллиону рублей - ФСС.

15:46 Москвичи несут цветы к мемориалу Города-героя Керчи в Александровском саду - ТАСС.

15:45 Шесть человек находятся в тяжелом состоянии после взрыва - Центр медицины катастроф.

15:35 Путин: причины взрыва в Керчи тщательно изучают, общественности сообщат о результатах работы.

15:30 Следком: погибшие в керченском колледже получили огнестрельные ранения, от которых и скончались. Дело переквалифицировано из террористического на статью об убийстве, пишет ТАСС. 

15:25 Заседание Госдумы открылось минутой молчания в память о погибших в керченском колледже.

15:24 В российском оборонном ведомстве поручили направить в Крым все силы и средства для помощи пострадавшим от взрывов.

15:19 Подозреваемый в совершении теракта Владислав Росляков зачислен в колледж в 2015 году. В сентябре этого года он получил разрешение на использование ружья 12 калибра, а несколько дней назад купил 150 патронов, пишет телеграм-канал 112. 

15:14 Глава Крыма Сергей Аксенов подтвердил, что теракт устроил студент колледжа, пишет РИА Новости. По его словам, молодому человеку было 22 года. Его тело нашли в библиотеке

15:12 В крымских школах усилили меры безопасности в связи с терактом в Керчи, сообщила министр образования республики Наталья Гончарова, передает ТАСС.

15:11 Количество погибших при теракте увеличилось до 18 человек, сообщает ТАСС.

15:08 РЕН-ТВ сообщает, что виновник теракта погиб, и приводит его фото.

15:02 Мэр Москвы Сергей Сoбянин выразил готовность помочь пострадавшим в Керчи

15:00 МЧС и Керченская больница №1 открыли горячие линии по взрыву: позвонить в больницу можно по номеру +7 (36561) 2-20-44, в МЧС – 8 (3652) 55-09-04.

14:56 Источники РБК сообщают, что взрыв мог готовить один из студентов колледжа. Ранее он сообщил сверстникам, что проводит опыты со взрывчаткой, а перед взрывом он оставил в столовой свой рюкзак. 

14:53 Минoбороны России пообещало подготовить места в военных госпиталях для пострадавших при взрыве, пишет ТАСС.  Их разместят в Феодосии, Симферополе и Севастополе.

14:50 Завтра в Симферополе проведут панихиду по погибшим в колледже Керчи. Она состоится в Свято-Екатерининском храме в 10 утра. 

14:48 Константинов: во взрыве в Керчи виновна Украина. Об этом он сообщил в эфире канала "Россия 24"

14:44 Количество погибших при взрыве в Керчи увеличилось до 13 человек. Ранено 50 человек, пишет ТАСС.

14:42 Следком: взорвавшееся в колледже устройство было начинено металлическими предметами.

14:39 В Крыму объявили трехдневный траур после взрывов в Керчи.

14:30 Службы безопасности Крымского моста работают в режиме усиленного патрулирования после взрыва в Керчи.

14:28 Всех пострадавших достали из-под завалов, их отправили в больницы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на администpацию города. 

14:27 Президент Сербии Александар Вучич выразил соболезнования главе российского государства в связи с трагедией в Керчи. "Буквально три минуты назад я получил информацию о том, что произошло в России в Керчи. Выражаю вам свои самые глубокие соболезнования от себя лично и от всего сербского народа", - заявил он, пишет ТАСС.

14:25 Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская выразила соболезнования пострадавшим. Она вылетит в Крым в ближайшее время. "Трагедия большая, невозможно ничего сказать. Всё, что от меня зависит, я всё буду делать. Я готова оказать любое содействие, совершенно любое", - рассказала Поклонская RT.

14:23 Все службы работают над устранением повторных взрывов в Керчи, сообщил председатель национального антитеррористического комитета Андрей Пржездомский в эфире "Россия 24"

14:20 Следком: Взрыв в Керчи - это теракт. Уголовное дело по факту случившегося возбудили по статье 205 УК РФ (террористический акт).

14:20 Российский премьер Дмитрий Медведев выразил соболезнования родственникам погибших при взрыве в колледже. 

14:19 Очевидец рассказал, что от взрыва людей выбросило на улицу. Взрыв случился на первом этаже, а на втором этаже люди слышали стрельбу, пишет "Керчь-мой город".

14:16 Министр просвещения России Ольга Васильева выехала в Керчь.

14:14 К колледжу подъехали БТРы и военные с автоматами.

14:13 Московский криминалисты будут устанавливать причины взрыва в Керчи, сообщает ТАСС

14:11 Президент России Владимир Путин поручил ФСБ и Следкому установить причины взрыва в керченском колледже. Об этом сообщил Дмитрий Песков, передает "Россия 24". Пострадавших поручено госпитализировать в ведущие лечебных учреждения на материке.

14:08 Пострадавшие и их родственники могут обратиться по телефону горячей линии: 8 (3652) 55-09-05.

14:02 Керчь.ФМ разместили видео общения по телефону директора колледжа Ольги Гребенниковой. Она рассказывает о том, что неизвестные "бегали с автоматами по второму этажу и убивали всех, кого могли найти, кто попадался. Это настоящий теракт - я бы сейчас была трупом, потому что всех моих людей перестреляли насмерть" - рассказывает она собеседнику.

13:58 Студент колледжа Семен Гаврилов рассказал "КП-Крым", что видел в коридоре человека с ружьем.  "Через 10 минут приехали полицейские с автоматами. Что произошло со стрелком, я не знаю. В том коридоре, где прогремел взрыв, выбило окна. На полу валялись тела убитых. Все стены были обугленными", - рассказал он.

13:55 Из Сочи и Ростова-на-Дону направили санавиацию в Керчь: три вертолета Ми-8 с психологами и медицинскими модулями. Самолет Ил-76 МЧС России вылетит в 16.00 с аэропорта города Жуковский, сообщает пресс-служба ведомства.

13:54 Следком возбудил уголовное дело после взрыва в керченском колледже.

13:53 Дмитрий Песков: Кремль рассматривает версию теракта при взрыве в Керчи, пишет РБК

13:47 Краснодарский край пообещал помощь керчанам в ликвидации последствий взрыва.

13:40 Взрыв в Керченском политехническом колледже случился из-за подрыва неустановленного взрывного устройства. Об этом сообщает НАК, пишет Пятый канал.

13:38 Министр здравоохранения России Вероника Скворцова экстренно вылетела в Керчь, пишет РИА Новости.

13:24 Очевидцы рассказали Керчь.ФМ, что перед взрывом слушали звуки стрельбы. Пользователи соцсетей уже успели предположить, что взрыв - это последствия теракта. 

13:15 Аксенов выехал в Керчь - об этом он сообщил в своем Фейсбуке. Глава Крыма собирается выяснить обстоятельства взрыва, координировать работу по ликвидации последствий и помогать пострадавшим

13:15 В МЧС не рассказывают, какие конкретно действия предпринимают для устранения последствий происшествия, сообщает Крыминформ. На месте работают четыре отделения пожарно-спасательной службы

13:14 Крыминформ пишет, что пострадавших доставляют в Керченскую больницу №1 им. Пирогова. Более 20-ти человек получили тяжелые травмы, а также повреждения средней и легкой степени тяжести. 

13:01 На видео, снятом Керчь.FМ видно, как пострадавших при взрыве заносят в карету скорой помощи. Вокруг колледжа - скопление людей; по данным СМИ, район нахождения учебного учреждения перекрыт полицией. 

12:55 Как сообщает Крыминформ со ссылкой на "Крымгазсети", колледж не был подключен с центральной системе газоснабжения.

12:43 В телеграм-канале Mash сообщают о том, что у "скорой помощи" не хватает носилок для эвакуации пострадавших, многих переносят на дверях. Официальной информации по этому поводу пока нет.

12:41 Как сообщил источник ТАСС, взорвался газовый баллон.

12:39 Как сообщают пользователи социальных сетей, взрыв случился в столовой.При этом некоторые пользователи соцсетей отмечают, что по закону газовые системы не должны находиться в образовательных учреждениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру