Керчь: "Кто-то ищет своих по больницам, кто-то везёт найденный мобильник родным..."

За пару кварталов от места происшествия движение перекрыто, общественный транспорт идет в объезд, соответственно - изрядная пробка. За квартал от политеха - оцепление росгвардии в полной экипировке, даже подогнали БТР, соотвественно моментально возникли слухи о готовящемся штурме, в которые люди отказываются верить. 

- Толпа в тревожном и подавленном состоянии, но вполне спокойно наращивается на подходах. Причем заметны, если не пережившие взрыв, то находившиеся в политехе учащиеся, их отличает встревоженность и вполне объяснимая серьезность, - передаёт наш корреспондент из Керчи. - Кто-то из них отправляется искать по больницам товарищей, кто-то везет найденный на месте происшествия телефон - родителям. Реакции человеческие и достойные. Тут же среди зевак набирают доноров в пункт приема крови, развернувшийся рядом с ПТУ, народ идет безоговорочно. Данные о погибших те же, и как ни странно толпой особо не преувеличиваются - 10 человек, а вот потерпевших уже до 200. Но это по слухам. Вообще, керчане не особенные паникеры, охов и ахов даже возле политеха в толпе - нет. Зато родители детей ринулись в школы и детские сады, - невероятно, но некоторым не отдают детей из-за контрольной работы или по недоверию (бабушки-деды).


О стрельбе все говорят уверенно, как о факте, прямо кто-то слышал как рожок распустили. При этом, никаких террористических версий людям на ум не приходит, "бандеровцев" не поминают вовсе. Вообще на час дня возле самого политеха особого ажиотажа еще не было, полно полиции. Скорые, которые собственно и растревожили весь город часов около полудня носятся реже, но носятся, видимо развозят по разным больницам потерпевших т.к. возле самого здания их нет, там вообще, кроме вынесенных окон и полощущихся на всех этажах занавесок ничто о взрыве не напоминает, мусор какой-то на асфальте. Примечательно - реанимобиль с надписью ТЕМРЮК увидел уже в половину первого, когда успели?


Кстати, взрыв слышали не только в церквушке поблизости, но и 3-4 км (у нас тут собаки загавкали) по плану ГО были развернуты эвакопункты, но по крайней мере в ближайшем - худ. школе им. Сердюка кроме полицейского поста никого нет, уже нет или и не было - не говорят, все до крайности подозрительны...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру