Овдиенко: Этот инвестпроект вписывается в концепцию курорта

Два новых морских круглогодичных курорта построят на западном побережье - от Сак до Евпатории. Проект прорабатывался долго и уже выходит к моменту начала практической фазы.

Овдиенко: Этот инвестпроект вписывается в концепцию курорта

Глава администрации города Саки Александр Овдиенко уверен, что данный проект имеет большой потенциал, потому что этому поспособствовала крымская природа: 64 км береговой черты, золотой песок, чистое море… Привлекательности добавляет то, что выбранная территория примыкает к новой набережной. И в целом - вся идея вписывается в концепцию города.

           - На сегодняшний день в Саках функционирует 14 санаторно-курортных учреждений, 9 из них - круглогодично, - рассказал глава города. - Чем нам понравился этот инвестиционный проект, это тем, что он вписывается в концепцию курорта. Саки славятся грязелечением, и этот потенциал будет использован в проекте «Крымская Ривьера». Также будет создана безбарьерная среда для инвалидов-колясочников, которых в нашем городе много.

           Сейчас нужно провести геодезические исследования территории, отвести подземные воды, уплотнить грунт. И в будущем году инвестор намеревается начать строительство. Не в его интересах затягивать, потому что он уже платит арендную плату за этот земельный участок. И, по словам Овдиенко, это самая большая арендная плата на территории всего муниципального образования.

Подробнее

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру