В Евпатории появятся новые трамваи, старые - продолжат работу в новом качестве

В евпаторийском МУП "Трамвайное управление им. И.А. Пятецкого" до конца года закупят 27 новых трамваев.

Трамвай - это не просто средство передвижения, это важная социальная составляющая. Трамвай Евпатории - это крымский бренд, который нужно поддерживать и продвигать. 

- До конца года мы полностью поменяем подвижной состав, в нашем депо появятся 27 новеньких трамваев, адаптированных для уникальных особенностей города Евпатория, - сообщил директор МУП "Трамвайное управление" Михаил Клещенок. - Что касается старых трамваев, у нас есть раритеты, которым больше 60 лет. Они до сих пор работают на пассажирских перевозках. Мы их сохраним, немного переформатируем и отправим работать на экскурсионные маршруты.

Сегодня на предприятии трудится 130 человек, хотя согласно штатному расписанию должно быть на 100 сотрудников больше. Нехватка кадров объясняется не только маленькой зарплатой.

- В Евпатории 14 лет не проводилось обучение водителей трамвая, - поясняет Михаил Клещенок. - Мы решили возродить подготовку водительских кадров - открываем учебный класс на базе своего предприятия. Обычно водители проходят курсы повышения квалификации за 6 месяцев в Краснодаре, но мы посчитали, что дешевле и целесообразней будет обучать в нашем депо.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру