В Крыму определили лучшие проекты в конкурсе муниципальных практик

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2016 года № 815 «О Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

Конкурс организуется и проводится ежегодно в целях выявления, поощрения и распространения применения примеров лучшей практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения муниципальных образований.

Всего по Республике Крым было подано 6 заявок: 3 заявки по первой категории – городские округа и городские поселения и 3 заявки по второй категории – сельские поселения. Из них 4 заявки по номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» и 2 заявки по номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

В номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» стали:

в первой категории:

1 место - городской округ Джанкой Республики Крым;

во второй категории:

1 место - Яркополенское сельское поселение Джанкойского района Республики Крым;

2 место - Красногвардейское сельское поселение Советского района Республики Крым;

3 место - Акимовское сельское поселение Нижнегорского района Республики Крым.

В номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» места распределились следующим образом:

в первой категории:

1 место - городской округ Симферополь Республики Крым;

2 место - городской округ Евпатория Республики Крым.

Конкурсные заявки муниципальных образований, занявшие призовые места направлены для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру