Сергей Аксенов проинспектировал ход строительства Бештерек-Зуйского водовода и водозабора

Живые источники

Глава Республики Крым в рамках рабочей поездки осмотрел место строительства водозабора и водовода от Бештерек-Зуйского месторождения. Так, Сергей Аксенов пообщался с представителем подрядной организации, уточнил, хватает ли материалов и необходима ли помощь республиканской власти по данным объектам.

Живые источники

Подрядчик сообщил, что работы на объектах ведутся согласно установленному графику. Пуск воды в Симферополь по Бештерек-Зуйскому водоводу планируется из одноименного месторождения и намечен на ближайшее время. Строительство на Бештерек-Зуйском водозаборе ведется в рамках Федеральной целевой программы.

В свою очередь, глава Крыма отметил, что объем воды из данного водозабора составит 22 тыс. кубометров в сутки. Всего к апрелю планируется подавать дополнительно порядка 110 тыс. кубометров воды для жителей Симферополя.

Затем глава республики осмотрел участок капитального ремонта водовода от водопроводных очистных сооружений в селе Жаворонки Сакского района до насосной станции в селе Веселое Симферопольского района. В ходе посещения стало известно, что на данный момент на объекте задействовано порядка 30 единиц техники, работы ведутся согласно графику.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 17 марта 2021

Заголовок в газете: Живые источники

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру