Коммунальные службы оказались не готовы к снегопад

Долгожданный снегопад, так необходимый Крыму в период вододефицита, обернулся серьезной проблемой в коммунальной сфере. Снежные завалы на дорогах Симферополя получили жесткую оценку на уровне руководства республики.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал неудовлетворительным качество уборки снега на дорогах Крыма. По его мнению, коммунальные работники не смогли грамотно организовать работу по расчистке дорог от снега. В особенности этот вопрос касался Симферополя, также были зафиксированы многочасовые пробки на трассе «Таврида».

- Работа коммунальных служб во время снегопада была отвратительной, - возмущенно отметил Сергей Валерьевич. - Со своей стороны определенные решения, в том числе и организационные, будут приняты завтра-послезавтра. Сейчас анализируем ситуацию, кто провалил эту работу. В частности, в Симферополе работа коммунальщиков не была организована эффективно. Ответственность в части уборки дорог - с точки зрения подготовки, качества уборки, своевременности вывода техники и так далее - лежит на главе администрации города.

Серьезный коммунальный провал в Симферополе стал не только проверкой на дееспособность ответственных лиц и подразделений, но и предоставил шанс закрыть в перспективе слабые места.

- Я вас прошу внимательно посмотреть, сколько техники у нас не хватает, - Сергей Аксенов обратился к замглавы администрации города Валентину Демидову. - Наконец-то, хоть один раз, чтобы город Симферополь закупил в нужном количестве эту технику. Это позорище, честно говоря, просто надоело.

Кроме того, глава РК принес извинения крымчанам и туристам за состояние трассы «Таврида». По словам Сергея Аксенова, контролировать ход уборки на федеральной трассе должны были курирующий вице-премьер и министр транспорта республики.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 20 января 2021

Заголовок в газете: Регулярная неожиданность

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру