Крымчане смогут перейти на мобильную связь региональных операторов

Министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов сообщил, что два крупных мобильных оператора заявили о повышении тарифов. Это ударит по кошельку крымских абонентов.

- Для крымчан данный вопрос особенно остро стоит, так как у нас нет возможности выбора другого оператора связи, - говорит Сергей Геннадьевич. - Поэтому с 1 марта 2020 года у жителей Крыма появится возможность бесплатно перейти на региональных операторов связи без смены телефонного номера. Я с удовольствием одним из первых перейду на услуги крымских операторов, ведь, если говорить о преимуществах, операторам станет проще обслуживать абонентов и тарифы станут ниже в родной сети. Вместе с тем, хочу подчеркнуть, что данный переход - это право выбора крымчан, а не обязанность. Все операторы и дальше будут предоставлять свои услуги.

По словам министра, в дальнейшем, после перехода на регионального оператора, процедура MNP (перенос номера к другому оператору) будет работать в соответствии с порядком, предусмотренным для всей России: раз в год абонент сможет сменить оператора, заплатив 100 рублей. Уже подписано соглашение с МФЦ Крыма, чтобы услуга по переходу на крымских операторов осуществлялась в многофункциональных центрах. Также переход можно будет осуществить в офисах Почты Крыма и непосредственно в офисах операторов связи. Для перевода на услуги необходимо иметь при себе паспорт.

В ближайшее время для улучшения покрытия связи появятся

новые базовые станции в Керчи и Ялте. Также хорошей связью будет

обеспечена трасса «Таврида», железная дорога и участок дороги от

Симферополя до Фороса.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 22 января 2020

Заголовок в газете: Без смены номера

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру