В Севастополе с 1 июля снизят тариф на вывоз мусора

Перерасчет уже произведен Департаментом городского хозяйства, в связи с внесением изменений в федеральное законодательство в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Предельный единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с ТКО для ООО «Благоустройство города Севастополя» во втором полугодии 2019 года будет снижен до 370,98 руб./куб. м (с НДС). В первом полугодии действовал тариф 377,05 руб./куб. м (с НДС).

 Как сообщили в пресс-службе губернатора, в Севастополе с 1 июля не предусмотрен рост тарифов в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения - тарифы на указанные услуги будут применяться на уровне, утвержденном на 1-е полугодие 2019 года. Изменения коснутся только тарифов на электрическую энергию и природный газ, обусловленные исключительно обязательными графиками изменения тарифов, доведенными федеральными органами власти.

 Тарифы на коммунальные ресурсы устанавливаются по итогам заседания коллегиального органа - Правления при Департаменте городского хозяйства города Севастополя.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 26 июня 2019

Заголовок в газете: В Севастополе снизят тариф на вывоз мусора

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру