В Крыму на поддержку портам выделили почти четверть миллиарда рублей

Госпредприятие «Крымские морские порты» получит целевую субсидию в 237 млн рублей, кроме того, ведется работа по разработке вариантов касательно содержания имущественного комплекса. 

Эту информацию озвучил на выездном заседании Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу, которое прошло в Керчи замминистра транспорта Андрей Ксензов, сообщает пресс-служба Госсовета Крыма.

Так, согласно сообщению пресс-службы, в ходе заседания депутаты оценили состояние и наметили возможные перспективы развития госпредприятия «Крымские морские порты». По информации исполнительного директора предприятия Юрия Черненко, сейчас оно сталкивается с рядом сложностей: отмечено понижение грузооборота крымских портов и, как результат, значительная часть портовых мощностей остаются невостребованными. Руководитель отметил, что выйти из сложившейся сложной ситуации может помочь диверсификация деятельности в рамках реализации «Концепции развития портовой инфраструктуры Крымского полуострова до 2030 года», кроме того, необходимо выполнить ряд мероприятий, касающихся реорганизации. Сюда, к примеру, входит развитие яхтенного туризма, рост пассажирских, экскурсионно-туристических и грузовых перевозок, модернизация грузовых судов и прочее. Но все это, как отметили на предприятии, учитывая непростую ситуацию, сложившуюся на «Крымских морских портах», возможно лишь при условии привлечения государственных денег и внешних инвестиционных вложений.

В свою очередь, замминистра транспорта Андрей Ксензов сообщил собравшимся в Керчи депутатам о пакете мер по поддержке предприятия, уточнив,  что на эти цели направлена субсидия в размере 237 млн рублей, кроме того, ведется работа по разработке вариантов касательно содержания имущественного комплекса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру