"Крымские морские порты" будут оптимизированы по поручению Аксенова

По заданию главы РК Сергея Аксенов работа ГУП РК "Крымские морские порты" будет в некоторой степени реорганизована.

 Об этом журналистам рассказали в пресс-службе профильного ведомства, отметил, что оптимизацией на госпредприятии станет заниматься новоназначенный гендиректор предприятия Сергей Квасов.

Из официального сообщения пресс-службы Минтранса РК следует, что новый руководитель обязан оптимизировать работу госпредприятия в соответствии с дорожной картой, предусматривающей ряд мер по «финансовому оздоровлению», росту финансово-экономических показателей и эффективности работы морпортов с целью улучшения инвестиционной привлекательности. Кроме того, в планах предприятия развитие не только грузовых мощностей, но также и инфраструктуры пассажироперевозок.

В результате успешной реорганизации должна появиться возможность запустить концепцию касательно развития портовой инфраструктуры Крыма вплоть до 2030 года, кроме того, обеспечено безопасное мореплавание и должное содержание государственного имущества.


Напомним ГУП РК "Крымские морские порты" сформирован из портов полуострова: торговые Ялты, Феодосии, Евпатории, Керчи, Керченский рыбный порт, а также в состав госпредприятия входит паром в Керчи и Госгидрография. После референдума, в ходе которого крымчане приняли решение вернуться в состав России, именно это предприятие приступило к решению  вопросов по обеспечению паромного сообщения между полуостровом и материковой частью страны, занималось транспортировкой грузов, перевозкой пассажиров.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что середине февраля прежний руководитель госпредприятия Алексей Волков освободил занимаемое кресло, поскольку был назначен внештатным советником руководства Минтранса.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру