В Севастополе состоялось заседание Союза предпринимателей

На заседании были рассмотрены частные вопросы, касающиеся оформления и назначения земельных участков, работы аграрных хозяйств и их налогообложения, а так же проблем в работе городского транспорта.

В Севастополе состоялось заседание Союза предпринимателей

По словам бизнесменов, процесс оформления документов в Севастополе слишком затянут. Предприниматели предлагают открыть новое отделение Многофункционального центра для бизнеса. Это ускорит процесс оформления документов и уменьшит нагрузку на единственное специальное отделение в городе.

Для решения земельных вопросов принят ряд поправок к существующим постановлениям Правительства Севастополя (№228-ПП «Об утверждении Порядка определения видов разрешенного использования и категории земель в отношении земельных участков, расположенных на территории города Севастополя» и №540-ПП «Об утверждении Положения о Городской комиссии по пресечению самовольного строительства»), которые будут переданы администрации.

Высказались также представители транспортных компаний. Из-за устаревшего перечня льготных маршрутов водители в Севастополе возят льготников за свой счет. Компенсация перевозчикам предусмотрена в 2019 году, но она не покроет все расходы. Так же транспортные компании надеются получить топливо по социальным ценам. Предложение от Союза предпринимателей направлено в Правительство Севастополя.

Другая инициатива уже воплощается – в Севастополе появилась первая специализированная стоянка такси для удобной посадки пассажиров. В будущем сеть будут расширять, средства уже заложены в смету на 2019 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру