В Крыму за 10 лет отремонтировано 136 учреждений культуры

Чтобы понять, как за 10 лет после возвращения Крыма в состав России изменились учреждения культуры, первый заместитель министра культуры Республики Крым Ольга Бурова предлагает обратиться к конкретным фактам и посетить музеи, театры, учебные организации, в которых готовят деятелей культуры и искусства.

В Крыму за 10 лет отремонтировано 136 учреждений культуры

Как отмечает Ольга Бурова, в сферу культуры Крыма входят свыше 1400 учреждений муниципального, республиканского и государственного уровня. В них выполняют свои трудовые обязанности порядка 6 тыс. 600 человек.

- За последние 10 лет было отремонтировано 136 учреждений культуры на общую сумму 3,3 млрд рублей и 25 объектов культурного наследия на общую сумму 2,6 млрд рублей, - приводит цифры первый замминистра. - Если говорить о переменах, давайте вернемся в 2020 год и вспомним, что масштабную реконструкцию прошел музей «Ласточкино гнездо». В этом же году была реставрация в здании Дворянского собрания, которое сегодня относится к Крымскому университету культуры, искусств и туризма. В здании занимаются ребята, им созданы все необходимые условия.

Подробнее...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру