В Симферополе на Балу танцевала молодежь разных национальностей

Танцуют все!

По благословению Главы Крымской митрополии, Высокопреосвященнейшего Тихона митрополита Симферопольского и Крымского Тихона, в Мраморном зале Дворца Культуры Профсоюзов в Симферополе состоялся Межнациональный молодёжный бал. Среди участников бала были представители разных национальных общин Республики Крым, также присутствовала молодежь из благочиний Симферопольской и Крымской Епархии.

Танцуют все!

По благословению благочинного Ялтинских церквей протоиерея Адама Дмитренко в межнациональном балу приняли делегаты и от Ялтинского благочиния.

Межнациональный молодёжный бал организован епархиальным отделом по делам молодежи Симферопольской и Крымской епархии, православным молодежным просветительским центром "Зерна", Государственным комитетом по делам межнациональных отношений Республики Крым, Государственным комитетом молодежной политики, Домом дружбы народов Республики Крым, некоммерческой организацией «Дом Молодежи» при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Открыл торжественное мероприятие руководитель молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии - иерей Евгений Полютов, который обратился к присутствующим с приветственным словом.

В этот день дамы и кавалеры кружились в удивительном испанском вальсе, исполняли полонез, па-де-грас, гусарскую польку, шотландский вальс, танго и греческий танец Сиртаки. В программу мероприятия также были включены танцевальные игры, для гостей были организованы мастер-классы, где все желающие смогли выучить несложные движения и сразу попробовать применить их на практике.

Между выходами дам и кавалеров на паркет для присутствующих выступили: образцовый ансамбль танца "Карусель", ансамбль народного крымско-татарского танца "Несиль", выступил образцовый ансамбль "Берегиня" с хореографической постановкой, также порадовали воспитанники крымского кадетского корпуса г. Алушты, с «Вальсом цветов» выступили ребята из братства православных следопытов крымской митрополии дружины им. Святителя Луки.

В зале царила атмосфера единения духа, молодые люди знакомились, общались, обменивались контактами, смогли больше узнать о традициях и обычаях постановки танцев разных национальностей Республики Крым. На сегодняшний день - принять участие в таком масштабном и культурном мероприятии - это большая радость и удача для молодого поколения, а также возможность проявить себя, раскрыть таланты, одеться в прекрасные платья, а для мужчин - в смокинги.

Между выходами пар на паркет звучали вокальные номера, играла лирическая скрипка в исполнении Владислава Полтавского, прозвучал саксофон в исполнении Марии Калиевой.

Программа бала включала два танцевальных отделения, участники бала продемонстрировали свои умения, которые они получили на репетициях. Гости окунулись в атмосферу радости, красоты, семейных традиций, что позволило молодежи почувствовать единение духа. Такие мероприятия направлены на расширение творческого и культурно-массового досуга молодого поколения, помогают увидеть новые грани современной жизни, а также это способствует укреплению межнациональных отношений в Республике Крым, т.к. на полуострове проживают представители 175 различных национальностей. 

В этот день участники бала были награждены почетными грамотами и благодарностями за вклад в сохранение духовных ценностей и за активное участие в Межнациональном молодежном балу. Под конец мероприятия никто не хотел расходиться. Невероятная волна энергии осталась в сердце каждого участника и несмотря на различия по национальному признаку или вероисповеданию - язык танца понятен всем, также как и язык музыки. Ведь танец – это возможность выразить свою душу через движения, поведать о переживаниях и, конечно, о чувстве Любви.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру