В Севастополе стартовал форум "Великое русское слово"

В севастопольской библиотеке имени Анны Ахматовой прошло открытие ежегодного форума русского языка и культуры "Великое русское слово". Мероприятие началось с проведения II Межрегиональной научно-практической конференции «Русский язык и культура как основа межнационального диалога».

В Севастополе стартовал форум "Великое русское слово"
Севастополь, фото: crimea.mk.ru

Участники научной конференции рассмотрели значимость русского слога в нынешнем мире, трудности правописания, взаимосвязь народов в культурном и историческом пространстве Крымского полуострова. Вдобавок, члены конференции обсудили насущную тему русского языка как основы Русского мира.

«Мы гордимся данным форумом, в прошлом году он собрал немало позитивных оценок. В этом году президентом учрежден Год культурного наследия народов России, и очень заметно, что конференция расширилась в части отображения этих идей. Безусловно, авторитет русского слога для нас, россиян, неоспорим – это понимают все" – сказала Ирина Романец, председатель «Севастопольского Общества русской культуры».

Фестиваль "Великое русское слово" продлится до 5 июня. В рамках форума 3 июня пройдет праздник "Веселое веретено" – множество бесплатных мастер-классов в Толстовском дворике, а 5 июня состоится концерт, посвященный национальному и культурному достоянию русского народа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру