Фильмы фестиваля "Святой Владимир" помогают выжить в современном мире – Юрий Кара

«Каждый день на телеканалах мы видим, как всё плохо, нас накрывает мрак. А ведь искусство должно помогать человеку выжить. Замечательная программа кинофестиваля «Святой Владимир», как глоток свежего воздуха, рассказывает о судьбах наших современников, а также о выдающихся событиях истории России и наших замечательных согражданах». Так о VII Международном фестивале кино и телефильмов духовно-нравственного содержания «Святой Владимир», который прошел в Севастополе 23-27 октября, высказался председатель жюри, заслуженный деятель искусств РФ, кинорежиссер, сценарист, продюсер Юрий Кара.

Фильмы фестиваля "Святой Владимир" помогают выжить в современном мире – Юрий Кара
Юрий Кара с членом жюри, Королевой песочной анимации Ксенией Симоновой

– На нашем кинофестивале, к счастью, нет чернухи, которым забито современное телевидение. Наш Фестиваль очень душевный, он о любви, дружбе, семейных ценностях. Фильмы и телепрограммы, тщательно отобранные организаторами в этом году, наверняка помогут зрителям выжить в современном сложном мире. Многие из них вселяют в душу зрителей Веру в Добро, Справедливость и укрепляют Веру в Бога, – рассказал кинорежиссер.

По словам Юрия Викторовича, как председатель жюри, в первую очередь он обращает внимание на тему, насколько она современная, насколько трогает зрителя. Второй важный критерий – профессионализм, с которым выполнена работа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру