Парад Победы 24 июня: что в этот день покажет ТВ Центр

В этом году мы отмечает 75-летие Великой Победы. 24 июня, как и было обещано, пройдет долгожданный парад. Прямую трансляцию парада покажет и канал «ТВ Центр». Но не только это ждет телезрителей: весь день в эфире – любимые фильмы, интересные программы и т.д.

В 6:00 на «ТВ Центре» стартует праздничный канал «Победа – 75». В 8:00 начнется фильм Леонида Быкова «Аты-баты, шли солдаты…». Маленькая станция Победня ничем не отличается от многих других мест в России. В годы Второй Мировой войны здесь шли жестокие бои, а теперь сюда съезжаются сыновья и дочери тех, кто отдал свои жизни за Победу... В ролях – Леонид Быков, Владимир Конкин, Елена Шанина, Евгения Уралова, Борис Химичев и т.д.

Ровно в 10:00 стартует Военный парад, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Традиционно – прямая трансляция с Красной площади.

По окончании парада смотрите военный фильм «Добровольцы» режиссера Юрия Егорова с легендарными Михаилом Ульяновым, Элиной Быстрицкой, Леонидом Быковым, Нонной Мордюковой и другими. Романтическое и героическое повествование о комсомольцах 30-х, о судьбе поколения, вынесшего на своих плечах строительство Московского метрополитена, войну, восстановление страны. В 12:45 – приключенческий фильм «Застава в горах» . А в 15:50 начнется легендарная киноэпопея «Битва за Москву» Юрия Озерова – фильм, созданный на основе документальных материалов, который с хроникальной точностью воспроизводит некоторые крупные сражения Великой Отечественной Войны – первое героическое сопротивление Красной армии в Брестской крепости и первое крупное поражение Гитлера – разгром фашистских войск под Москвой.

В 15:00 – премьера документального фильма «Одна Победа – два парада». 7 сентября 1945 года в Берлине состоялся парад Победы. В нем участвовали представители стран антигитлеровской коалиции – СССР, США, Англии и Франции. Берлинский парад должен был стать символом разгрома Германии и победы союзников во Второй Мировой войне. Однако получилось так, что несколько десятилетий подряд о нем фактически не вспоминали. И даже кинопленка с уникальными кадрами хроники, снятыми в тот день в Берлине, почти 60 лет пролежала на полках закрытых архивов. Почему же Берлинский парад Победы оказался «вырезанным» из истории? Какой «сюрприз» на этом параде Сталин приготовил для западных союзников? Чем парад в Берлине отличался от самого известного парада Победы, который состоялся 24 июня 1945 года в Москве? И какими эти парады запомнили их участники?

В 22:00 отгремит праздничный салют. И он будет не менее грандиозным, чем тот, что уже был 9 мая этого года.

В 23:40 телезрители смогут посмотреть военный фильм «Дорога на Берлин», снятый по повести Эммануила Казакевича «Двое в степи» и военным дневникам Константина Симонова. Двум совершенно разным людям – русскому офицеру Огаркову и совсем не говорящему по-русски рядовому Джурабаеву – предстоит пройти долгий и опасный путь по захваченной врагом территории. Лейтенант Огарков приговорен к расстрелу за то, что не успел передать приказ попавшим в окружение бойцам, а боец Джурабаев – его конвоир...

Ну а самым стойким телезрителям в 1:05 стоит посмотреть документальный фильм «Война после Победы». 9 мая 1945 года война закончилась не для всех, и надежды многих вскоре увидеть победителей дома не сбылись. Тысячам бойцов предстояло еще долгие месяцы продолжать бои, а многим суждено было погибнуть уже в статусе победителей. И о них стоит знать и помнить.

Фильму "Брат-2" - 20 лет: как Татарин "замочил" бандеровца в сортире

Смотрите видео по теме

Как Жерар Депардье искал в Крыму землю для своих виноградников

Как Жерар Депардье искал в Крыму землю для своих виноградников

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру