Для тех, кто интересуется киноискусством: мастер-классы в прямом эфире

В Высшей школе режиссеров и сценаристов продолжается марафон открытых (бесплатных) мастер-классов для тех, кто интересуется киноискусством или даже мечтает когда-то связать свою жизнь с кино.

Для тех, кто интересуется киноискусством: мастер-классы в прямом эфире

Теперь не только те, кто живет в Санкт-Петербурге, но и любой житель России (и не только), имеющий интернет, может присоединиться к встречам с кинематографистами, которые раньше традиционно проходили только в стенах ВШРиС.

В прямом эфире, онлайн, по вторникам и пятницам в 15.00, пройдут следующие мастер-классы:

8 мая - 2 часть мастер-класса от сценариста и скрипт-доктора Юлии Валентиновны Мельницкой на тему «Главные инструменты для захвата и удержания внимания зрителя».

12 мая - мастер-класс заслуженного деятеля искусств РФ, кинорежиссера Виктора Ивановича Бутурлина на тему жанров в кино, и просмотр его фильма «Садовник».

15 мая - Юлия Валентиновна Мельницкая продолжит рассказывать о том, как какими бывают «Главные инструменты для захвата и удержания внимания зрителя», мастер-класс, часть 3.

19 мая - режиссер, актер, сценарист Юрий Николаевич Фетинг, обладатель множества наград и призов за свои фильмы, проведет мастер-класс на тему «Как режиссер выбирает актеров для своего фильма" и покажет свой фильм «Небесный верблюд" (29 призов на международных фестивалях).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру