Медведь из "Ночного дозора": как сложилась судьба актёра

Александр Самойленко родился в Ташкенте в семье учителя и гидрогеолога. Со стороны бабушки его родственниками были раскулаченные, которые бежали из Сибири. А папин дед был казаком и служил при генерал-губернаторстве. Артистом стать Саша решил еще в детстве, хотя мама очень хотела, чтобы сын был врачом или гидробиологом.

Медведь из "Ночного дозора": как сложилась судьба актёра
Кадр из фильма "Ночной дозор" (2004), Александр Самойленко в роли Ильи (Медведя), работника Ночного дозора.

Но родители дали возможность попробовать поступить в театральный, и он ею воспользовался, несмотря на то, что конкурс был порядка 500 человек на место. Какой театральный вуз Александр считает лучшим? Чему его учили педагоги? Куда он попал после окончания театрального? Почему Самойленко на время оставлял профессию, но потом вернулся? Как ему «мстит» театр за уход из профессии? Узнаете из программы "Мой герой".

Самойлнеко понял, что у него что-то начало получаться в кино, после выхода фильма «Салют-7». Вот как он рассказывает об этом Татьяне Устиновой:

– Я делал только то, о чем просил режиссер Клим Шипенко. Я не люблю себя на экране. Но работ крупнее и масштабнее, чем в фильме «Салют-7», у меня не было. И в лице Клима Шипенко, которого я боготворю, я нашел своего режиссера.

Почему герой передачи чуть было не отказался от съемок в «Ночном дозоре»? Из-за чего считает пробы репетициями? Какие сериалы смотрит Александр? Кто главный в семье актера? Смотрите очередной выпуск программы, в котором портрет гостя Татьяны Устиновой - «руководителя полетов Валерия Шубина» из фильма «Салют-7» – российского актера театра и кино, кинорежиссера, продюсера, ресторатора и радиоведущего Александра Самойленко дополнят своими рассказами коллеги Игорь Золотовицкий, Андрей Кузичев, Татьяна Орлова, Владимир Вдовиченков и жена Наталья Громова. Смотрите програму «Мой герой» на канале «ТВ Центр» - во вторник, 3 марта, в 13:40.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру