"Крымское приключение - 2019": объявлены результаты конкурса

На заседании Издательского совета Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым были подведены итоги V Республиканского литературного конкурса "Крымское приключение", который проводится с 2015 года совместно с крымской редакцией газеты «Московский Комсомолец».

"Крымское приключение - 2019": объявлены результаты конкурса

В этом сезоне "приключений" к рассмотрению жюри конкурса была представлена 251 работа от авторов из 24 регионов России, а также из Казахстана, Молдавии, Белоруссии, Украины, Германии и Израиля. Более половины заявок направлены крымскими авторами из 12 городов и районов Республики Крым, а также из Севастополя. Для включения в сборник рекомендованы 42 работы. Окончательно список произведений будет утвержден чуть позже. А пока названы победитель и лауреаты "Крымского приключения - 2019".

Победителем признана работа Натальи Дзюба из Керчи «Деда, дай я тебя покачаю». Также дипломами лауреатов будут отмечены Вячеслав Демченко из Керчи («Рыбколхоз капитана Немо»); Иван Коваленко из Симферополя («Лицо с почтовой открытки»); Ольга Кунавина из посёлка Яя Кемеровской обл. («Эпитафия»); Софья Ларкина из Ялты («Неоправданное детство»); Стас Матвеев из города Саки («Волостной писарь»), Анна Матвиенко из Донецка («Семь лет Несчастья»); Марина Полунина из города Балашиха Московской обл. («Море в октябре»); Ольга Роговая из г. Дзержинский Московской обл. («Сундук»); Сергей Савинов из Симферополя («Черная магия»); Антуанетта Файбусович из Феодосии («Иди, иди дорогою добра»).

Книга будет издана весной и представлена на традиционном фестивале "Книжных аллей" в Ялте. 

СОДЕРЖАНИЕ СБОРНИКА "КРЫМСКОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ 2019" - ПОЛНЫЙ СПИСОК

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру