Актёр Сергей Сосновский несколько раз в год отмечает день рождения

Актер Сергей Сосновский, который отмечает свой день рождения несколько раз в году, накануне одного из таких праздников станет гостем Татьяны Устиновой в очередном выпуске программы «Мой герой». Зрители канала «ТВ Центр» увидят беседу во вторник, 17 декабря, в 13:35.

Актёр Сергей Сосновский несколько раз в год отмечает день рождения

Он родился в Красноярском крае в селе Мокруша, поэтому сразу в шутку назвал себя «мокрушником». Мальчик появился на свет 21 декабря, однако его мама-медик упросила своих коллег, чтобы датой рождения записали 1 января 1955 года. Она очень хотела, чтобы сын был на год моложе.

– Мама, ты не подумала, что на пенсию я выйду на год позже! – смеется артист.

В трехлетнем возрасте он вместе с семьей перебрался в Норильск. И с тех пор Сергей мотался между Норильском и Донецкой областью, где жил у тети с дядей. Он даже какое-то время называл их мамой и папой.

– Я менял школы. Это было интересно и здорово. Всегда были новые друзья, одноклассники, – вспоминает Сергей. – 10 класс окончил в Норильске и поехал поступать в строительный техникум в Донецк. Но не сдал самый первый экзамен – математику.

А вот артистом он не мечтал стать никогда. Более того, в Норильске посетил храм искусств всего один раз, и то вместе с приятелем тихонечко сбежал в антракте. Парня, как и многих мальчишек того времени, привлекали профессии водителя, пожарного, водолаза, космонавта. Из-за чего он оказался в «МГУ №9»? Почему отправился поступать в Саратов? После какой фехтовальной схватки раскрепостился? Когда пришел первый успех? Как Сергей принял предложение Олега Табакова поступить во МХАТ?

В кино Сосновский попал довольно поздно. Но теперь он признается, что процесс его затягивает:

– Мне безумно интересно сниматься в кино. Но я не могу понять, что в голове у режиссеров…

Секс-символ советского кино всегда привлекала внимание

Секс-символ советского кино всегда привлекала внимание

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру