Голубева избрали председателем Межнационального союза писателей Крыма

В воскресенье, 26 мая состоялась отчетно-выборная конференция одной из двух старейших наших творческих литературных организаций  - Межнационального союза писателей Крыма.  Необходимость в проведении такой конференции определялась двумя факторами: уставным и личными обстоятельствами. 

Голубева избрали председателем Межнационального союза писателей Крыма

Прошло пять лет после перерегистрации МСПК по действующему законодательству – предельный срок для проведения общего собрания, - и состояние здоровья руководителя Союза серьезно осложнили текущую деятельность.

Собрать в назначенное время необходимый кворум с учетом того, что в МСПК состоят литераторы со всех районов Крыма и многие из них давно уже не юны – задача непростая. Но все же в уютном зале Книжной лавки писателей – возможно, лучшем месте для подобных мероприятий, - собрались почти четыре десятка мастеров слова, и еще почти столько же делегировали свои полномочия доверенным представителям. И у очень многих участников конференции было что сказать и о прошедшем периоде, и о том, что просто необходимо делать в дальнейшем.

Главными из предложений, сформулированных как поручения новому председателю (им был избран Михаил. Голубев) и новому Правлению МСПК, можно считать возобновление издания альманаха «Крымское слово» и усиление работы по объединению творческих союзов. Все осознавали, что на пути сближения и объединения всех крымских литературных союзов (а их ныне уже набрался десяток) множество препятствий, но приходит время сменить центробежные процессы на центростремительные.  Ведь главная, истинная цель у всех писателей и всех их союзов – одна: служение духовности общества. А все остальное -  преходяще.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру