Симферопольский художественный музей был открыт для бесплатного посещения

Увидеть работы Шишкина, Куинджи и Рылова и посетить концерт филармонии в Симферопольском художественном музее 18 марта могли все желающие. 

 Симферопольский художественный музей был открыт для бесплатного посещения

У жителей Симферополя сегодня была возможность бесплатно посетить Симферопольский художественный музей с 11 до 13 часов. А ровно в 16:00 каждый желающий мог попасть на концерт камерного хора «Terra Taurica» под руководством лауреата государственной премии Республики Крым Елены Прокопец. 



- Сегодняшний день - пятую годовщину воссоединения Крыма с Россией, мы решили сделать рабочим днём в нашем музее, и вместе с тем провести бесплатные экскурсии, чтобы люди смогли отдохнуть, радуясь этому Всенародному празднику. Воссоединение Крыма с Россией - это воссоединение с нашей Родиной. Работая с молодежью, мы не забываем эту важную историческую дату. Тема «Патриотизм» стоит у нас на первом месте, потому что у юных ребят она развивает любовь и уважение к Родине - прокомментировала сегодняшнюю акцию организатор культурно - просветительской и экскурсионной деятельности Симферопольского художественного музея Колисниченко Светлана Григорьевна. 


18 марта симферпольцы могли посетить множество мероприятий, приуроченных к 5-й годовщине вхождения Крыма в состав Российской Федерации. Вечером уже на площади Ленина для всех состоялся праздничный концерт с участием Дениса Майданова, Тимати и группы "Любэ".  Со сцены жителей и гостей Крыма поприветствовал и самый ожидаемый гость вечера президент России Владимир Путин. 

Как Крым отмечал первую российскую пятилетку

Как Крым отмечал первую российскую пятилетку

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру